Жертвы холокоста

На месте Вишкской синагоги состоится памятное мероприятие 31.07.2020

7 августа, в 15:00, в поселке Вишки состоится памятное мероприятие “Израиль на месте Вишкской синагоги”, во время которого будет организована прямая связь с Германией и Израилем, чтобы помолиться о евреях, пострадавших от Холокоста.

В Вишкской волости появится мемориал жертвам Холокоста 10 26.04.2018

В Вишкской волости появится мемориал жертвам Холокоста, к настоящему моменту уже разработан технический проект. Реализацию этой идеи в Даугавпилсском краевом самоуправлении обсудили гости из Германии (Оснабрюк), которые посетили Даугавпилсский край вместе с представителями Еврейской общины Даугавпилса и членами общества «Три ступени».

МИД РФ: Латвия не готова отказаться от курса на обеление нацистов 123 26.01.2015

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов прокомментировал на своей странице в социальной сети Twitter запрет руководства Латвии на проведение выставки, посвященной памяти жертв холокоста.

Впервые глава латвийского правительства почтила память жертв Холокоста вместе с даугавпилчанами 18 07.07.2014

Уже много лет в Погулянском лесу Даугавпилса, где были расстреляны и захоронены несколько тысяч мирных евреев, 4 июля у мемориала проходит траурный митинг. Как известно, именно в этот день в нашей стране вспоминают жертв Холокоста.

В Даугавпилсе появился памятник на месте уничтоженного старого еврейского кладбища 13.09.2013

В четверг, 12 сентября, в Даугавпилсе состоялось торжественное открытие памятника умершим и погибшим евреям, жертвам Холокоста.